Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 г. Нарьян - Мара"

МОУ "СОШ №4"
Выучейского, 23
тел.(881853)4-29-46

Траурный митинг

Классный час "Память которой не будет конца"

План мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы

Классный час «Память, которой не будет конца»

19 апреля в школе состоялся единый классный час «Память, которой не будет конца», посвященный Дню Победы. Учащиеся 7б класса пригласили на классный час ветерана Великой Отечественной войны Василия Петровича Самойлова. Пятиклассники познакомились с офицерами войсковой части и узнали о таком роде войск, как космические войска. Ученики 7в класса общались с участником локальных войн, учителем ОБЖ Филипповым А.Д. Выбор темы классных часов был очень широк: «Оборона Брестской крепости», «Пионеры – герои», «Блокада Ленинграда», «Ненецкий автономный округ в годы войны» и другие. Такие тематические классные часы позволяют еще раз перелистать страницы летописи Великой Отечественной войны, понять, как трудно было завоевать Победу; воспитывать у подрастающего поколения такие качества, как патриотизм, любовь к родному краю, стране, уважительное отношение к людям старшего поколения. Это настоящие Уроки мужества.