Нарьян - Мар 166000

Директора

Здания школы

Историческая справка

Свой первый учебный год учебное заведение начало в 1939 году как неполная средняя школа (семилетка). В 1962 году она была преобразована в восьмилетнюю, в 1991-м году - в среднюю. В разное время в этой школе, имеющей богатую историю и славные педагогические традиции, работали заслуженные учителя РФ.
   С 1998 года школа является региональным центром международного математического конкурса "Кенгуру".
   С 2001 года школа организатор международной игры—конкурса «Русский медвежонок—языкознание для всех»;
   В этом же году школа стала лауреатом Всероссийского конкурса по организации летнего отдыха детей.
   В 2002 - 2003 учебном году в школе был создан лицейский класс естественно—научного профиля с углубленным изучением биологии и химии и профильный класс с углубленным изучением физики, математики и черчения.
   С 2003 года школа является организатором Всероссийской игры "Золотое руно".
   В 2004 году школа заняла первое место в окружном конкурсе "Каникулы";
   Победитель окружного смотра - конкурса «Школа здоровья – 2004»;
   Победитель окружного конкурса "Школа года - 2004".
  В 2005 году школа дипломант II степени Всероссийского открытого конкурса "Педагогические инновации—2005”.
  В 2006 году школа—победитель конкурса школ, активно внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта "Образование"
  15 лучших учеников и 15 лучших учителей школы за многолетний и добросовестный совместный труд внесены в энциклопедию "Одаренные дети - будущее России", которая издается при поддержке Министерства образования и науки РФ.
  В 2007 году ученица школы Валерия Ледкова—победитель Всероссийского конкурса «Мир глазами молодых». Участница Cаммита «Группы восьми» в Германии.
   С 2008 года школа является организатором Всероссийской игры "Британский Бульдог".
   В этом же году в школе организовано предшкольное образование «Дошколёнок»
   В 2009 году Артеева Екатерина Анатольевна- победитель приоритетного национального проекта «Образование» - «Лучшие учителя России».
   В 2011 году объявлена благодарность президентом Российской Федерации за заслуги в области образования и достигнутые трудовые успехи коллективу школы.

В 2011 году Пахомова Ольга Сергеевна- победитель приоритетного национального проекта «Образование» - «Лучшие учителя России».
   В 2012 года губернатором Ненецкого автономного округа Игорем Геннадьевичем Федоровым школе был
вручен Почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации».
   В 2012 году Никонова Виктория Николаевна- победитель приоритетного национального проекта «Образование» - «Лучшие учителя России».