Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 г. Нарьян - Мара"

МОУ "СОШ №4"

Акция «Письмо солдату»

Подведены итоги городского конкурса – акции «Письмо солдату». Среди победителей и призеров конкурса есть учащиеся нашей школы. Победителем стала Пахомова Олеся (4а), призерами – Грин Степан (3а), Фролов Константин (5а), Суськая Мария (5а), Канева Дарья (9а), лауреатом конкурса в номинации «Первой письмо» стал Тильняк Сергей (2б). Для ребят была организована экскурсия в воинскую часть. 22 февраля состоялось торжественное награждение. Накануне Дня защитника Отечества в школе прошла акция «Подари солдату тепло». Ребята приготовили подарки для солдат срочной службы и вручили их при личной встрече, которая состоялась в школе.
    В феврале был проведен социологический опрос среди учащихся 8-11 классов, который показал, что не только юноши, но и девушки задумываются о службе в армии. На вопрос «Как вы относитесь к армии?» - 78% юношей и 61 % девушек ответили – «хорошо». Службу в Российской армии считают престижной 71 % юношей и 61 % девушек. Служить в армии хотят 71 % юношей и 46 % девушек.