Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 г. Нарьян - Мара"

МОУ "СОШ №4"

«Развитие парламентаризма в России»

С 25 по 30 апреля в образовательных учреждениях округа (школах, учреждениях профессионального образования) пройдут открытые уроки и классные часы на тему «Развитие парламентаризма в России».

Эта акция посвящена исторической дате – 27 апреля 1906 года – день начала работы Первой Государственной Думы. Таким образом, граждане нашей страны в 2011 году отмечают 105-летие парламентаризма в России.

Уроки будут проведены с целью ознакомления учащихся с историей, развитием и современной законодательной базой парламентаризма в России. Интересно, что в открытых уроках, беседах и классных часах примут участие представители Собрания депутатов ненецкого автономного округа, представители Молодежной палаты НАО, а также методисты ОГУ «Центр поддержки молодежных инициатив».

Нашу школу посетил заместитель председателя Собрания, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Коткин.