6 и 7 декабря 2012 года школа принимала гостей – педагогов Холмогорской средней школы имени         М.В. Ломоносова.

В апреле 2012 года между школами было заключено дружеское соглашение о сотрудничестве, и встреча состоялась в рамках этого соглашения. Делегацию педагогов из Холмогор возглавляла директор школы, депутат Областного собрания Римма Евгеньевна Томилова. Коллеги провели мастер-классы «Проект «Компьютер – каждому школьнику» и «Цифровая лаборатория «Архимед», рассказали о воспитательной  системе школы, об особенностях учебно-воспитательной деятельности кадетского класса и работе журналистской студии «Школьная страна». В свою очередь мы поделились своими педагогическими находками, провели два открытых урока во 2а и 5а классах. Гости с интересом посмотрели фильм о школе. Также делегацию Холмогорской школы пригласили в программу «Актуальные встречи» на местном телевидении. Проблемы образования обсуждались и на встрече с мэром города Т.В. Федоровой. А еще была экскурсия в чум, в музейно-выставочный центр.

Покидая школу, гости признались, что им было приятно находиться в нашем городе, в нашей школе, что уезжают они воодушевленные новыми идеями, которые непременно осуществят в ближайшем будущем.

Новая встреча коллективов назначена на мартовские каникулы. Нас ждут в Холмогорах с ответным визитом.