Международный конкурс юных чтецов «Живая классика»

В понедельник, 25 февраля состоялся школьный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». В рамках Конкурса учащимся шестых классов предлагалось прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения российского или зарубежного писателя. Среди многообразия современной русской литературы звучали фрагменты любимых произведений авторов: Е.И.Носова, К.Г.Паустовского, И.С. Тургенева, Г.Н.Троепольского. Жюри оценивали участников по следующим параметрам: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. По итогам Конкурса победители примут участие в городском этапе.

Среди участников победителями стали:
Сметанина Юлия – 6 «Б» класс,
Прокопюк Анастасия – 6 «Г» класс,
Ахметзянова Динара – 6 «Г» класс.

Желаем всем участникам и победителям
дальнейших творческих побед!