Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №4 г. Нарьян - Мара"

МОУ "СОШ №4"

Декада «Земля - наш общий дом»

С 16 по 26 марта 2011 года в школе была объявлена декада «Земля-наш общий дом». С целью пропаганды экологической культуры, воспитания любви и природе родного края. В КТД приняли участие учащиеся 1-11 классов.  Организаторами стали члены клуба «Друзья Заполярья» (рук. Пахомова  Ольга Сергеевна) и учитель географии и экологии Борисова Мария Дмитриевна. В течение декады проводились различные мероприятия: игры, конкурсы, беседы, карнавал.
   Для учащихся 1-2 классов прошел праздничный карнавал.  На мероприятие ребята пришли в масках северных животных, занесенных в Красную книгу НАО. В ходе карнавала ребята отгадывали загадки, читали стихи о природе, знакомились  с различными героями, кроме этого ребятам был предложен видеофильм. В качестве призов ребята получили   конфеты и закладки о природе родного края.
    22 марта состоялась экологическая игра «Сохраним природу» для учащихся 3-4 классов.
    Для 5-7 классов тоже прошла экологическая игра «Давайте дружить с природой».Игра проходила в три этапа:
-игра по станциям
-наблюдение за погодой
-практикум
В итоге места распределились следующим образом:
1место-7а класс
2 место- 5 а класс
3 место- 5б класс
     Для учащихся 9-11 классов прошел конкурс экологического плаката.
Итоги конкурса:
1место-10б класс