Задачи МОУ «СОШ № 4 г. Нарьян-Мара» на 2012 – 2013 учебный год

1.                  Поэтапное введение ФГОС НОО, разработка  программы поэтапного введения ФГОС ООО.

2.                  Информатизация образовательного процесса: переход на электронный документооборот (участие в проекте «Электронная школа»).

3.                  Материальное и программное дооснащение образовательного процесса.

4.                                     Совершенствование оптимальных условий деятельности учителя для его творческого роста и достижения профессиональной успешности; овладение ключевыми  компетентностями.

5.                  Индивидуализация обучения через реализацию новых     государственных стандартов, оптимизацию учебно-воспитательного процесса, отработку  инновационных форм работы с одарёнными  детьми, детьми с ограниченными возможностями здоровья и другими категориями учащихся.

6.              Разработка и внедрение новых механизмов формирования экспериментального и инновационного поля образования на основе проекта «Наша новая школа».

7.              Совершенствование системы качественной подготовки учащихся к Единому Государственному Экзамену.

8.                            Совершенствование оптимальных условий деятельности учителя для его творческого роста и достижения профессиональной успешности; овладение ключевыми профессиональными компетенциями.

9.Получение обучающимися качественного базового и профильного образования, включающего навыки компетентностного уровня в соответствии с личностными потребностями и индивидуальными возможностями каждого ребенка.

10.                     Решение проблемы повышения качества образования и воспитания в школы на основе внедрения инновационных образовательных технологий, лучших достижений науки и опыта.

11.  Развитие  и  совершенствование  здоровьесберегающих технологий.

12.                     Повышение психологической, валеологической компетентности педагогов школы.

13.  Укрепление и расширение связей с общественностью, научными организациями, родителями, региональных и международных связей, способствующих развитию школы  как открытой образовательной системы.