Воспитательная деятельность школы осуществляется по следующим направлениям:

«Я и Мир знаний», «Я и Отечество», «Я и Здоровье», «Я и Семья», «Я – Человек», «Я и Природа».

Итоги деятельности классных коллективов подведены на традиционном празднике «За честь школы».

В номинации «Самый активный класс» победителями стали классные коллективы 1а класса (классный руководитель Ноготысова Н.В.), 2а класса (классный руководитель Юринская Е.И.), 3г класса (классный руководитель Чебыкина И.В.), 4в класса (классный руководитель Артеева Г.В.), 5г класса (классный руководитель Пунанова Л.П.).

В номинации «Самый спортивный класс» победителями стали классные коллективы 3б класса (классный руководитель Хмилевская Ю.Г.), 7б класса (классный руководитель Савенкова Г.А.), 10а класса (классный руководитель Жолоб Е.В.).

В номинации «Лучший дежурный класс» победителями стали классные коллективы 3б класса (классный руководитель Хмилевская Ю.Г.), 4а класса (классный руководитель Канева Н.К.), 2а класса (классный руководитель Юринская Е.И.), 3г класса (классный руководитель Чебыкина И.В.).

В номинации «Самый читающий класс» победителями стали классные коллективы 2в класса (классный руководитель Ушакова Г.Н.), 2г класса (классный руководитель Артыкова Д.С.), 2д класса (классный руководитель Латкина М.Л.).

В номинации «Милосердие» победителями стали классные коллективы 1а класса (классный руководитель Ноготысова Н.В.), 2а класса (классный руководитель Юринская Е.И.), 3г класса (классный руководитель Чебыкина И.В.), 2г класса (классный руководитель Артыкова Д.С.), 7в класса (классный руководитель Никонова В.Н.), 8б класса (классный руководитель Артеева Е.А.).