Развитие самостоятельности школ

Мероприятия, выполненные в 2011-2012 учебном году

1. Наличие Попечительского совета школы

- 21 чел.

- председатель – Суськая О.В.

- 2 раза в год

- перечень решаемых вопросов:

- привлечение с помощью разъяснительной работы добровольных вкладов юридических и физических лиц;

- разработка плана социально-экономического развития школы;

- оказание содействия в реализации плана учебно-воспитательной работы;

- разработка отдельных программ развития школы и оказание помощи в их реализации;

- представление и защита прав и законных интересов учащихся и сотрудников школы в органах государственной власти, местного самоуправления, общественных объединениях;

- оказание помощи в решении социальных вопросов педагогических работников школы, ветеранов педагогического труда.

2. Реализация платных дополнительных образовательных услуг

- Устав школы, Положение о предшкольном образовании «Дошколенок», Положение об оказании платных образовательных услуг

- перечень предоставляемых платных услуг:

1. предшкольная подготовка

2. довузовская подготовка учащихся 10-11 классов

- кол-во человек, с которыми заключен договор об оказании платных услуг: «Дошколенок» - 45 чел., довузовская – 1 полугодие – 42 чел., 2 полугодие – 26 чел.

3. Сайт школы

- дата создания - 2006

- наименование рубрик: «О нас», «История», «Учителя», «Ученики», «Достижения», «Традиции», «Методическая копилка», «Общественное управление», «Документы», «План работы школы», «Режим работы школы», «Виртуальная экскурсия по школе», «Экзамены», «Родителям».

- периодичность обновления информации – 1 раз в месяц