Социальная активность и внешние связи учреждения

Структура внешних связей школы.

Школа расположена в центре столицы Ненецкого автономного округа – городе Нарьян-Маре. Школа имеет благоприятное социально-культурное окружение, возможности которого используется при организации образовательного процесса для всестороннего развития творческого и интеллектуального потенциала учащихся и педагогов. Взаимодействие с общеобразовательными школами микрорайона, социально-гуманитарным колледжем, ненецким аграрно-экономическим техникумом способствует организации предпрофильной подготовки учащихся, развитию исследовательской деятельности и ученического самоуправления. Для расширения возможностей организации факультативной работы, экологической и краеведческой деятельности осуществляется тесное сотрудничество с краеведческим и Пустозерским музеями, окружным архивом, библиотекой и детской школой искусств. Реализация программ по формированию здорового образа жизни и здорового поколения осуществляется при участии учреждений дополнительного образования «Старт», «Норд», «Лидер». Сотрудничество с детскими садами, расположенными в центральной части города, решает вопросы преемственности на ступени школа – сад и способствует адаптации детей к школе.

I. Общая характеристика учреждения
II. Особенности образовательного процесса
III. Условия осуществления образовательного процесса
IV. Результаты деятельности учреждения, качество образования