Внеклассная жизнь

Выездные мероприятия

Клуб "Друзья Заполярья"

Воспитательная деятельность
 Принимая воспитание как целеноправленную организацию процесса вхождения ребёнка в современное общество, развитие его способностей, формирование системы ценностных отношений ребёнка к окружающему миру, наш педагогический коллектив считает главным результатом воспитания "личность. Ведь сегодня как никогда важно воспитывать в молодёжи гражданственность, любовь к Родине, природе, семье, уважение к правам и свободам человека, заботу о своём здоровье.
 С целью создания в школе единого воспитательного пространства, главной ценностью которого является личность каждого ребёнка, разработана и реализуется комплексная программа "Будущее России" имеющая следующие направления:
"Я и Знания" "Я и Отечество" "Я и Здоровье" "Я и Семья" "Я-Человек" "Я и Природа"
1.
Создание условий для развития познавательных интересов.
2. Формирование у учащихся интересов к определённым отраслям знаний.
3.
Развитие творческих способностей в интеллектуальной деятельности
Вовлечение учащихся в научно-иссле
довательскую деятельность.
1.
Приобщение детей и подростков к насущным заботам школы, города и округа.
2.Воспитание понимания Отечества как непрехродящей ценности, связи с предыдущими поколениями, воспитание готовности к защите своей Родины.
1.
Популяризация преимуществ здорового образа жизни, вопитание негативного отношения к вредным привычкам.
2.
Приобщение детей к занятиям физической культурой
3.
Сотрудничество с работниками ГИБДД.
Организация мониторинга "семья-школа"
2.
Оптимизация педагогического взаимодействия школы и семьи.
3.
Психолого- педагогическая помощь и поддержка родителей.
4.
Работа с нестандартными семьями.
1.
Выявление и развитие у учащихся творческих способностей, навыков самостоятельности.
2.
Формирование потребности в разумной организации досуга.
3.
Предупреждение и профилактика правонарушений.
Организация профориентационной работы.
5.
Организация психологической диагностики школьников.
1.
Воспитание у учащихся бережного отношения к природе, разумного использования природных ресурсов.
2.
Воспитание любви к родному краю.