3 этап городской туристско-краеведческой эстафеты «Собираемся в поход – 2012»

С 12 по 14 ноября 2012 года на базе МБОУ «СОШ № 4 г.Нарьян-Мара» состоялся 3 этап городской туристско-краеведческой эстафеты «Собираемся в поход – 2012» (в рамках Года здоровья в Ненецком автономном округе).
Этап проходил в форме семинара очно-заочной формы обучения, который представил специально приглашенный лектор Игорь Алексеевич Дрогов (г.Москва) – мастер спорта, инструктор туризма международного класса, кандидат педагогических наук, доцент, профессор РГУФКСиТ. Данный курс является начальным в области базовых знаний по туристско-краеведческой деятельности и закладывает основу для углубленного изучения специальных дисциплин в туризме.
В семинаре приняли участие организаторы и специалисты в области туристско-краеведческого движения «Роль туристско-краеведческой деятельности в образовательном учреждении». Участники прослушали курс лекций, приняли участие в круглом столе и получили практическое ознакомление. По окончании занятий всем слушателям были выданы свидетельства государственного образца о прохождении курсов повышения квалификации.
Во время проведения семинара учащиеся школы, члены подросткового туристско-краеведческого клуба «Друзья Заполярья», успешно сдавшие необходимы нормативы были награждены значком «Юный турист России»:
1. Молодовский Павел – 9 «А» класс
2. Елисеев Никита – 9 «А» класс
3. Дрыгалов Сергей – 9 «А» класс
4. Шевдякова Ксения – 9 «А» класс
5. Рогозянская Рада – 9 «А» класс
6. Савин Денис – 9 «Б» класс
7. Суськая Мария – 7 «А» класс
8. Кушнир Марина - 10 «Б» класс
9. Подволоцкая Мария – 10 «Б» класс
10. Пахомова Олеся – 6 «Г» класс
Согласно Положения о награждении значком «Турист России» были награждены и следующие учащиеся школы, члены подросткового туристско-краеведческого клуба «Друзья Заполярья», успешно сдавшие необходимые нормативы, являющиеся на протяжении пяти лет участниками и организаторами туристско-краеведческих мероприятий школьного, городского и всероссийского уровней: