100–летие со дня рождения С.В. Михалкова

12 и 13 марта в школе прошел праздник, посвященный 100–летию со дня рождению С.В. Михалкова. В рамках этого праздника в библиотеке школы была организована письменная викторина для 1-2 классов «По страницам произведений С.В. Михалкова».С целью вспомнить ранее прочитанные произведения С.В. Михалкова, расширить круг чтения детей, развивать творческие способности, воображение детей. В викторине приняли участие два первых и пять вторых классов, всего 59 человек. Многие дети оформили викторину в виде книжки, использовали вырезки из журналов, сами рисовали рисунки к произведениям С.В. Михалкова. Самым активным классом стал 2 «а», под руководством Ноготысовой Н.В., приняло участие 18 учеников. Награждение участников викторины проходило в библиотеке школы. Победителям, занявшим призовые места, были вручены грамоты и памятные подарки.

Параллельно с викториной,  в школе  проходил литературный праздник для 3-4 классов «В Стране Фантазий, и Проказ, и озорных Затей…», подготовленный заведующей школьной библиотекой Пакулиной Н.Я. и библиотекарем Ардеевой А.А. На празднике дети познакомились с биографией С.В. Михалкова, вспомнили его стихотворения, отвечая на вопросы викторины, инсценировали басни:«Заяц и черепаха» и «Две подруги»,  смотрели мультфильм «Как старик корову продавал», в конце мероприятия все вместе спели песню на слова С.В. Михалкова «Мы едем, едем, едем..».

В помощь учителям и учащимся в библиотеке школы была организованна выставка, посвященная С.В. Михалкову «Лучший друг ребят». На выставке было предложено: сценарии, в помощь проведения уроков; произведения, биография, фотографии С.В. Михалкова.

13 марта в день рождения С.В. Михалкова в школе прошла радиопередача, подготовленная организаторами школы Селивановой Н. А и Кузнецовой Е. С. На переменах звучали произведения С. В. Михалкова: сказки, песни, стихотворения.Активное участие приняли учащиеся 3,4,5,6 классов, всего 23 человека. Дети были очень заинтересованы, хорошо подготовились. Радиопередача всем понравилась.

Также в 1-2 классах учителя проводили внеклассное чтение по произведениям С.В. Михалкова:
- в 1 «а» классе прошел урок «По страницам С.В. Михалкова»:

- во 2 «г» классе прошел урок «Мы едем, едем, едем…», на котором дети познакомились с творчеством С.В. Михалкова, прослушали аудиозапись «Дядя степа и Егор», посмотрели мультфильмы по басням С.В. Михалкова.