Праздник «Дом, в котором мы живем».

Традиционно, в конце первой четверти, для малышей-первоклассников состоялся добрый праздник «Дом, в котором мы живем».
2 ноября в актовом зале школы собрались мальчишки и девчонки, чтобы вместе отправиться в увлекательное путешествие по сказочным городам: город музыки, город нехочух, город стихов, город дружбы, город правил. Вместе с любимыми сказочными героями – котом Леопольдом, Знайкой, Нехочухой, Забиякой, поэтом Цветиком, ребята пели, рассказывали стихи, отгадывали загадки, помогали собирать портфель, составляли слова из букв.
Каждый класс вместе с классным руководителем подготовил и своё показательное выступление, в котором дети смогли показать свои творческие способности и умение держаться на сцене. Например, 1 «А» класс исполнил песню «Наша школа», а 1 «Б» порадовал всех своей шутливой историей. 1 «В» класс подготовил стихи о школьной жизни, а 1 «Г» – познакомил всех с правилами поведения в школе.
Но, конечно же, главным событием этого праздника являлось посвящение в первоклассники. Это первое такое значимое и серьезное событие, в котором малыши торжественно дали клятву хорошо учиться, беречь школьные учебники и быть самыми прилежными учениками.
Праздник завершился совместным исполнением песни «Капитан» и гимном 4-ой школы
.