Домашняя работа 10 б класса

Обществознание. п. 23, вопросы 1-3, с. 247-248, вопросы 1, 2 письменно, Презентация.

Русский язык: Сочинение «Письмо солдату» формат А4
Литература: письменный ответ : «За что Раскольникова не любили на каторге?» Составить список фамилий в романе Ф.М. Достоевского «Идиот», раскрыть их символику.
Биология. П.23,24, решить задачи стр. 100 №4, стр.103 №6
Физика. Насыщенный пар, Кипение. Влажность воздуха. Кристаллические и аморфные тела. ( параграфы 72 – 76, сделать опорный конспект и решить упр. 14 на стр. 191-192, по параграфам 75 и 76 сделать сравнительную таблицу, в таблице отразить примеры, свойства)
ЗАДАНИЕ: (10 а и 10 б) изготовьте из колбы термометр, отградуируйте его.
Предлагаемые материалы: колба или небольшой стеклянный флакон из под лекарств с плотно входящей пробкой, стеклянная трубочка, ножницы, картон, клей, большой сосуд с водой, в который входит колба ( флакон), лабораторный термометр – эталон, кристаллик марганцовки, липкая лента.
Подсказка идеи: из курса физики известно, что, согласно МКТ строения вещества, все тела при нагревании расширяются. Используйте в процессе конструирования эту закономерность, а при градуировке – данный вам прибор – эталон (проверить можно будет на уроке).
Проект оформить на формате А4, с описанием, принципом действия, внешний вид.