День самоуправления

День самоуправления

На прошлой неделе в школе места педагогов заняли школьники и школьницы. Шла долгая подготовка к этому дню. Учителями школы явились учащиеся 10-11 классов. Очень трудно было распределить уроки. Но они справились! Провели уроки в 1-9 классах, по заранее подготовленным планам и конспектам, утвержденным учителями школы. 11 класс проводил уроки в старшей школе, а 10 класс в младшей. «Директором школы» был старшеклассник Артём Скорняков. Такой ответственный пост он занимал впервые. По мнению «самоуправцев», проводить уроки за учителей и руководить целой школой – дело очень непростое. За то время, что школа была отдана под руководство самих учеников, никаких происшествий не произошло, дети слушались новоявленных «учителей» и, как обычно, получали свои заслуженные отметки. А вот деятельность молодых «педагогов» оценивал настоящий педсовет. По традиции в день учителя в школе прошел День самоуправления. Один из самых долгожданных мероприятий всей школы. Учителя могут отдохнуть, старшеклассники попробовать себя в роли наставников, а ученики начальной школы побывать на интересном уроке. Для учеников старшей школы день самоуправления - неплохая возможность получить положительные оценки, а для учителей - возможность отдохнуть.